Александр Перминов: «Безопасность — это основа комфортного проживания граждан»

Вопросы безопасности обсудили на встрече в коворкинг-центре «Параграф» жители Волховского района с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области, членами фракции «Справедливая Россия – За правду» Александром Перминовым и Алексеем Фоминым.

В ходе встречи активисты Волховского района обозначили несколько важных проблем, которые, по их мнению, требуют сегодня пристального внимания правоохранительных органов, органов местного самоуправления и населения – это вандализм, пьянство, хулиганство и наркомания.

Напомним, что в социальных сетях жители нескольких районов часто стали жаловаться на появление на стенах домов надписей, рекламирующих сайты, где можно приобрести запрещенные вещества.

«В разговоре с жителями пришли к общему мнению, что безопасность является основой комфортной жизни в районе. Обеспечить её сегодня можно только путём совершенствования действующей законодательной базы и отлаживания механизма взаимодействия между охранниками правопорядка, районными властями и самими гражданами. Мы абсолютно согласны с жителями, что реклама наркотических средств должна быть приравнена к распространению, а «художники», рекламирующие подобные услуги – к уголовным преступникам, и отвечать за свои проступки по всей строгости закона», – подчеркнул Александр Перминов.

Отдельно участники встречи отметили необходимость увеличения числа камер наблюдения на улицах сёл и городов Ленинградской области, которые будут выполнять охранные функции.

Депутаты проинформировали, что члены фракции «Справедливая Россия – За правду» в областном парламенте неоднократно поднимали вопрос о реализации проекта «Безопасный город», в рамках которого территория региона должна быть оснащена камерами видеонаблюдения с высоким разрешением.

«Видеонаблюдение не должно вестись формально, когда речь идет об обеспечении общественного порядка и охране спокойствия населения. В случае необходимости записи с камер могут помочь сотрудникам в раскрытии преступлений, поэтому оборудование должно быть качественным, с хорошими техническими характеристиками», – добавил Александр Перминов.

Руководитель парламентской фракции СР – ЗП также добавил, что депутаты продолжат на законодательном уровне поднимать вопрос о нехватке участковых уполномоченных полиции во многих районах области, а также добиваться снижения нагрузки на участковых, предоставления им служебного жилья и других мер социальной поддержки, а также выделения бюджетных средств на закупку оборудования, средств связи, автомобилей, ремонт зданий и помещений, занимаемых отделами и подразделениями МВД.