Областные справедливороссы помогли беженке из Мариуполя собрать сына в школу

 
В Ленинградское отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ обратилась мать восьмиклассника Анастасия Красная. Беженка из Мариуполя попросила помочь собрать сына в школу.

 

В своём обращении женщина рассказала, что покинуть родной город пришлось только с личными вещами и «тревожным чемоданчиком». Сейчас мать с сыном старается обустроиться на новом месте и пытается найти работу.

Самостоятельно собрать сына в школу безработной Анастасии пока не под силу, необходимо приобрести одежду, обувь и многое другое. Выход из ситуации нашёлся после обращения в Партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.

«Мы понимаем, что сегодня собрать ребёнка в школу – дорого, для любой, даже материально обеспеченной, семьи. В данном случае ситуацию усугубляет то, что мама тринадцатилетнего подростка испытывает трудности в поиске работы. Необходимая помощь в сборе ребёнка в школу оказана, также обязательно поможем Анастасии в трудоустройстве», — рассказал Председатель Совета Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ в Ленинградской области Александр Перминов.

Это не первый случай, когда приезжающие с территории Украины граждане обращаются в Партию за помощью в решении тех или иных вопросов. Ленинградское отделение СР -ЗП наравне с другими политическими партиями и общественными организациями проводит важную работу по поддержке беженцев и помогает им адаптироваться на новом месте.