Ленинградские справедливороссы почтили память погибших героев Великой Отечественной войны

 
В Ленинградской области продолжаются мероприятия, посвященные 77-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. В праздновании Дня Победы и возложении цветов к мемориальным комплексам Сосновоборского городского округа принял участие руководитель Ленинградского отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, а также активисты и депутаты партии в своих районах.

 

9 мая утро в Сосновом Бору началось с минуты молчания и возложения цветов к мемориалу «Берег Мужественных». Участие в церемонии приняли власти города, представители ветеранских, общественных организаций и политических партий, в том числе активисты местного отделения СР – ЗП во главе с председателем Ленинградского отделения Партии Александром Перминовым.

«Сосновому Бору, как и практически всем населённым пунктам Ленинградской области, есть чем гордиться. Имена многих наших земляков вписаны в историю Великой Отечественной войны, многие из них не вернулись с полей сражений, их имена увековечены на гранитных плитах многочисленных мемориалов и памятников. 9 мая это, без преувеличения, главный и любимый праздник для многих сосновоборцев, многие сегодня отмечают его дома, в кругу семьи, поют военные песни, вспоминают своих героев, рассказывают детям и внукам о драматичных событиях военных лет. Хотел бы поздравить всех земляков с Победой, пожелать мира, добра, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне», – отметил Александр Перминов.

Лидер областных справедливороссов принял участие в возложении на мемориальном комплексе «Защитникам Отечества» в деревне Устье.

Отметим, что накануне, 8 мая, Александр Перминов принял участие в торжественно-траурной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище, а также почтил минутой молчания память погибших и возложил цветы к памятнику «Лемболовская твердыня». Мемориал входит в Зелёный пояс Славы Ленинграда и установлен в память об обороне города в 1941–1944 годах.

Депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области Александр Смирнов и Алексей Фомин приняли участие в торжественно-траурной церемонии и взложении цветов на Братском кладбище советских воинов в г. Новая Ладога.

В праздничных акциях и возложении цветов к военным мемориалам 9 мая приняли участие активисты и депутаты Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в своих районах.