Ленинградские справедливороссы приняли участие в автопробеге «Никто не забыт, ничто не забыто»

 
28 апреля руководитель Ленинградского отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Александр Перминов и депутат областного ЗакСа Алексей Фомин приняли участие в автопробеге «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященного 77-летию Великой Победы.

 

Маршрут автопробега, организованного Законодательным собранием, прошёл по территории Кировского и Всеволожского районов. В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель областного парламента Сергей Бебенин, вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин, а также представители парламентских фракций и общественных объединений.

«Сегодняшнее мероприятие – это очередная возможность вспомнить воинов и защитников Ленинградской области, которые, не жалея сил и здоровья, сражались с немецкими захватчиками, а также поддержать тех, кто прямо сейчас делает всё ради мирной жизни. Члены нашей партии традиционно принимают участие в автопробеге, радует, что с каждым годом участие в нём принимает больше молодёжи. Подрастающее поколение должно знать историю, должно знать каким трудом ковалась Победа в тылу и на полях сражений, должно сохранить и приумножить то, что было создано их дедами и прадедами», – рассказал руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Законодательном собрании Ленобласти Александр Перминов.

Отметим, что в этом году помимо традиционного возложения цветов у музея «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась акция «Знай наших» в поддержку военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине.

После посещения музеев Диорамы и Панорамы «Прорыв» справедливороссы в составе автоколонны отправились в деревню Кобона, где возложили цветы к мемориалу «ГАЗ АА Полуторка» и посетили музей «Кобона: Дорога жизни».

Завершился автопробег торжественно-траурным митингом и возложением венков и цветов в посёлке Невская Дубровка Всеволожского района. Под песни военных лет делегация «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ» отведала «солдатской каши» на полевой кухне.