Александр Перминов проверил готовность учреждений Соснового Бора к предстоящим ремонтам

 
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Алесандр посетил социальные объекты Соснового Бора, чтобы проверить готовность к ремонтам и закупкам оборудования за счет средств, выделенных из депутатского фонда.

 

Первым объектом, который посетил Александр Перминов в ходе рабочей поездки в Сосновый Бор, стала средняя школа №6. В прошлом году за счет средств, выделенных из депутатского фонда, в учреждении был завершён ремонт спортивного зала, юные мальчишки и девчонки после долгого перерыва смогли вернуться к занятиям физкультурой.

Как и было обещано, на этом сотрудничество не завершилось, уже в этом году начнётся ремонт актового зала.

«В ходе встречи с руководством школы достигнута договоренность о начале ремонта. Традиционно буду осуществлять личный контроль на каждом этапе, следить за эффективностью расходования средств, требовать ответственного подхода со стороны тех организаций, которые будут выигрывать конкурсы и проводить работы. Считаю, что это крайне важно, когда речь идёт об учреждениях, которые посещают дети», – подчеркнул Александр Перминов.

Следующим пунктом остановки депутата стал Городской Театральный Центр «Волшебный Фонарь». В этом году учреждение отметит 45-летний юбилей. Выделенные из фонда средства будут направлены на закупку необходимой оргтехники – компьютера, камеры и ноутбука.

На стадии определения поставщика находится процесс приобретения оборудования для ДК «Строитель». В этом году на оснащение учреждения световой, звуковой и видеоаппаратурой, а также специальным оборудованием для интерьерной печати, изготовления баннеров и афиш из депутатского фонда выделено 4 миллиона рублей.

«Есть у нас вопросы по способу определения поставщика. Новое руководство учреждения культуры предупреждено о персональной ответственности за проведение закупки. Ожидаем, что все требования законодательства будут соблюдены и в ближайшем будущем все возможности новой аппаратуры смогут оценить зрители нашего Дома культуры», – подчеркнул депутат.

Как добавил Александр Перминов, во время встречи с руководством ДК «Строитель» была поднята тема о необходимости ремонта расположенного на территории учреждения фонтана. Его запуск стал бы отличным подарком для жителей Соснового Бора ко Дню Ленинградкой области. Пока конкретных планов по данному виду работ нет.

В рамках поездки Александр Перминов посетил Центр развития ребёнка №2 Средства из депутатского фонда выделены на ремонт физкультурного и тренажерного залов, а также на замену систем отопления, ГВС и ХВС.

«Необходимо посмотреть на опыт реализации аналогичных проектов в других учреждениях, в той же школе №6 или детском саду №18. Должно быть понимание, что все работы в обязательном порядке должны завершиться к началу учебного года», – подчеркнул справедливоросс.

В лидерах по реализации этапов ремонта находится Детский сад №18. В настоящее время в дошкольном учреждении полным ходом ведётся текущий ремонт физкультурного зала и кабинета инструктора. Все работы, в том числе оснащение кабинета системой хранения спортивного оборудования и инвентаря, будут выполнены во второй половине мая.

«Хотелось бы отметить сотрудников детского сада, которые грамотно организовали свою работу. Молодцы, вовремя провели все необходимые процедуры и успели закупить необходимые стройматериалы для ремонта. Другим учреждениям есть чему у них поучиться», – заметил Александр Перминов.

Отметим, что также в этом году начата подготовка к проведению ремонта в Доме детского творчества. На первоначальном этапе планировалось заменить потолок в одном из хореографических залов, однако позже было принято решение подойти к проблеме комплексно, что в свою очередь требует пересмотра стоимости монтажных работ.

В завершении поездки по социальным объектам Соснового Бора Александр Перминов посетил родной детский сад №7, где запланировано проведение ремонта музыкального зала и замена инженерных сетей.

«Сегодня обсудили с заведующей ключевые моменты по текущему ремонту. Музыкальный зал – это место, где реализуются творческие идеи педагогов и раскрываются таланты малышей. Это настоящее сердце и визитная карточка детского сада, здесь должно быть красиво, тепло и уютно. Буду лично контролировать все этапы ремонта и обязательно приму участие в приёмке выполненных работ», – заверил Александр Перминов.