Ленинградские справедливороссы подвели итоги работы за 2021 год

 
На этой неделе состоялось заседание Совета регионального отделения, на котором ленинградские справедливороссы подвели итоги деятельности регионального отделения и структурных подразделений за текущий год и определили задачи на 2022 год.

 

В заседании Совета регионального отделения приняли участие председатели местных отделений, члены Совета регионального отделения Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» и депутаты разных уровней.

Рабочее заседание началось с рассмотрения вопроса о распределении обязанностей между членами Совета регионального отделения Партии по нескольким ключевым направлениям: партийная учёба, взаимодействие с общественными организациями и сторонниками, организация и проведение массовых мероприятий, организация и проведение выборов, информационная политика и взаимодействие со СМИ и другим.

Подводя итоги работы структурных подразделений в уходящем году, руководитель Ленинградского отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Александр Перминов особо отметил эффективную работу местных отделений в ходе избирательных кампаний в единый день голосования 2021 года.

«Хочу сказать большое спасибо руководителям местных отделений, которые ведут активную общественную деятельность на своих территориях и принимают участие в проведении общепартийных мероприятий в рамках реализации федеральных партийных проектов, и в мероприятиях, инициированных региональным отделением. Считаю, именно такой ответственный подход к работе позволил «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ» в этом году стать третьей политической силой, а в дальнейшем только будет способствовать улучшению этого результата, повышению благосостояния Ленинградской области и комфорта её жителей», - отметил лидер областных справедливороссов.

В рамках повестки Совет также рассмотрел вопрос об участии местных отделений, входящих в состав регионального отделения Партии «СР – ЗП» в Ленинградской области, во Всероссийском конкурсе «АВАНГАРД СПРАВЕДЛИВОСТИ». Конкурс на лучшее местное отделение Партии будет проведён в 2022 году в соответствии с решением Президиума Центрального совета Партии.

Также областные справедливороссы обсудили инициативу Сергея Миронова о подготовке доклада с анализом ситуации по вопросу обеспечения детей, оставшихся без попечения родителей, в Ленинградской области. Отметим, что лидер «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ» не раз заявлял о необходимости на государственном уровне усилить защиту жилищных интересов детей, оставшихся без попечения родителей, и осуществлять жёсткий контроль ситуации по обеспечению жильём детей-сирот в каждом субъекте.

Вечером, в ходе торжественной части мероприятия Александр Перминов вручил партийные билеты новым партийцам.

«Вручение партийных билетов – важное событие для нашего регионального отделения, потому что приход новых людей всегда связан с новыми идеями и новыми целями. Важно, что сегодня наши ряды пополнило много молодых людей, которые готовы работать на результат и прилагать усилия для развития Ленинградской области. Хочу поздравить коллег и пожелать успехов в партийной деятельности. В случае необходимости всегда готовы поделиться опытом и помочь начинающим партийцам в решении общих задач», – отметил руководитель Ленинградского отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Александр Перминов.

В этот день от имени председателя Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» Сергея Миронова почетные грамоты и благодарственные письма вручены Вере Шугаевой, Дмитрию Кононову, Александру Смирнову, Алексею Фомину. Также отметившимся членам Партии Александр Перминов вручил почётные дипломы и благодарности Законодательного собрания Ленинградской области.