«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» начала сбор предложений в предвыборную программу партии

 
В Ленинградской области продолжается подготовка к предстоящим выборам в областной парламент и Государственную Думу. 9 марта Совет Регионального отделения рассмотрел несколько вопросов, в том числе касающихся новой предвыборной программы Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ».

 

Подводя итоги работы XI отчётно-выборного Съезда Партии, руководитель регионального отделения Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Ленинградской области Александр ПЕРМИНОВ, напомнил, что 22 февраля в политической жизни «СР» произошло важное историческое событие – объединение «Справедливой России» с «Патриотами России» и «За правду».

Главной целью объединённой партии по заявлению Сергея Миронова должно стать второе место на выборах в парламент. В преддверии большого электорального цикла во всех структурных подразделениях Партии, в том числе в Ленинградской области начата работа над формированием новой редакции Предвыборной Программы.

По решению Совета председатели местных отделений Партии должны будут организовать на территории районов сбор предложений.

«К обсуждению предложений, которые в дальнейшем могут быть включены в предвыборную программу, будет привлечён актив и сторонники Партии, в том числе депутаты органов местного самоуправления от «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ», лидеры общественного мнения и представители дружественных общественных организаций. Контролировать исполнение данного поручения буду лично», - отметил Александр ПЕРМИНОВ.

Подчеркнуто, что основные пункты программы будут построены на 12 ключевых принципах объединенной партии – борьба с коррупцией, государственное регулирование тарифов, повышение МРОТ, возвращение к прежнему возрасту выхода на пенсию, отмена муниципальных фильтров для кандидатов в губернаторы и возвращение прямых выборов мэров.

Также в этот день члены Совета рассмотрели вопросы о дальнейшем участии в федеральном проекте по распространению федеральной партийной газеты «Справедливая Россия» и доложили о ходе подготовки к предстоящим выборам в единый день голосования 2021 года.

В завершении заседания мужская половина РО поздравила женщин – членов Совета с весной и наступившим 8 марта.